г. Пенза, ул. Кирова, 43
ТЦ “Большая медведица”, 2 этаж
+7 (8412) 56-26-46
ПН-ПТ 10:00-18:00
СБ 10:00-15:00
г. Пенза, ул. Кирова, 43

Москва и парк Зарядье (наука). Уроки биологии. 14-16.12.2018 г.

Продолжительность: 3 дня/2 ночи

Маршрут: г. Пенза - г. Москва - г. Пенза

Стоимость: 9050 руб./шк.

Подать заявку

Описание тура

1 день 20:51(время местное) – отправление фирменного поезда №51 «Сура» Пенза – Москва.

Сухой паек в поезде

2 день 08:23 (время московское) – торжественная встреча на Казанском вокзале.

Встречающих с настоящим столичным гостеприимством и хлебосольством (и табличкой «Вагон знаний») участники программы заметят еще из окон Вагона.

09:00 — Посадка в автобус.

09:30 – 10:30Завтрак в кафе города

10:30 – 12:00 — Экскурсия по Парку «Зарядье»  –  прогулка по новому городскому  парку и культурно-просветительскому центру Москвы с уникальным ландшафтом,  соединившим  все климатические зоны России и самые красивые панорамы на Москву. Во время экскурсии школьники узнают много нового о многовековой  истории московского Зарядья, посмотрят на самые известные московские достопримечательности с необычного ракурса и конечно сделают самые красивые фото на набережной с «Парящим мостом».

 

12:00 – 13:00 – Обед в гастрономическом центре «Зарядье

 

13:00 – 15:00 —  посещение аттракциона в Медиа-центре «Зарядье»

«Полет над Москвой».

Удивительное виртуальное путешествие, участники которого промчатся  над мемориалом Великой отечественной войны, Триумфальной аркой, Крымским мостом, храмом Христа Спасителя;  ощутят на лице брызги фонтанов ВДНХ,  пролетят совсем близко от шпиля МГУ и башен Москва-Сити, удивятся расцветающим совсем рядом в небе  московским фейерверкам. Это не просто аттракцион – это удивительное, захватывающее дух путешествие- знакомство с российской столицей.

 

Посещение научно-познавательного центра «Заповедное Посольство».

Удивительные приключения в московском Зарядье на этом не заканчиваются. Совершив Полет над столицей, школьники отправятся в настоящее царство, или «посольство» науки.

Здесь открываются тайны природы и инженерного искусства, ставятся опыты и проводятся эксперименты. Гости «Заповедного посольства» разгадывают генетический код, создают клон растений, открывают тайны вулканов и изучают эффект биолюминесценции.

Сопровождать участников в путешествии по Заповедному посольству будут молодые увлеченные ученые, а открывать тайны науки можно будет с помощью уникальных современных технологий и приборов.

Мы  разгадаем «ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ», научимся работать на оборудовании для генетического анализа и узнаем, как  современная наука решает вопрос определения личности с помощью анализа генов.

Поработаем  на «месте преступления», соберем улики, определим

круг подозреваемых и  разработаем  версии.  После чего приступим к работе с образцами, содержащими ДНК. Узнаем много нового о науке будущего —  молекулярной биологии.

Другая не менее увлекательная программа «ПОЧЕМУ СВЕТЯТСЯ МЕДУЗЫ?», во время которой мы поставим опыты с флуорофорами, познакомимся с животными, которые научились флуоресцировать, узнаем «как начать светиться самому?»,

Проведем эксперимента с хемилюминесценцией – зажигаем химическую

«лампочку» и послушаем «как биотехнологи позаимствовали у медуз их свет и получили за это нобелевскую премию».

 

15.30 – 16.30. – пешеходная экскурсия по Красной площади, Никольской улице, Александровскому саду.
16:30 – 19:00 —  автобусная обзорная экскурсии по Москве,
во время которой школьники увидят старинные улицы и особняки центра Москвы, широкие проспекты, здания, сверкающие купола, яркие огни вечернего города.  А также побывают на Воробьевых горах. Сфотографируются на фоне  здания МГУМосковский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова основан в 1755 году. Посетят Поклонную гору —  памятник величайшему подвигу героев Великой Отечественной войны. Увидят новый деловой центр столицы – Москва-Сити, с устремленными вверх небоскребами.

18:30 – 19:30 – Ужин в кафе города

19:30 – 20:00 – трансфер на Казанский вокзал

20:40 (время московское) – отправление поезда №52 «Сура» Москва — Пенза

3 день Сухой паек в поезде

08:05 (время местное) – прибытие в Пензу

Рекомендовано для школьников от 12 до 17 лет.

СТОИМОСТЬ*:

Программа школьники взрослые
Программа «Москва и парк Зарядье (наука)»

 

9 050 10 350

* при организованной группе 10 шк. + 1 взр. бесплатно.

В стоимость включено:

  • проезд на фирменном поезде «Сура» по маршруту Пенза – Москва – Пенза;
  • сухие пайки в поезде;
  • завтрак, обед и ужин в кафе города Москва;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • страховка от несчастного случая на протяжении всего экскурсионного тура;
  • сопровождение медицинским работником;
  • сувенирно-печатная продукция.
Дата
14.12.2018 - 16.12.2018
Число дней
3 дня/2 ночи
Название тура
Москва и парк Зарядье (наука). Уроки биологии. 14-16.12.2018 г.
Стоимость
9050 руб./шк.
Подать заявку

Есть вопросы? Оставьте заявку на консультацию, и наши менеджеры свяжутся с вами!

Нажимая на кнопку “Получить консультацию”, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности